Все средства хороши? Жителей Таллинна встревожили планы Maxima

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Жители улицы Пуки-теэ таллиннского микрорайона Меривялья, где Maxima уже почти десять лет хочет построить магазин, обвиняют торговую сеть как в желании силой протолкнуть свой план, что означает игнорирование требований общей планировки, в скупке жилой недвижимости, так и в непрозрачности делопроизводства. Maxima не хочет вести диалог через СМИ.

Житель Пуки-теэ (имя редакции известно) сказал от имени проживающих на той же улице соседей, что больше всего их беспокоит стиль Maxima в достижении своих целей, который сопровождается непрозрачностью делопроизводства, передает ERR.

Соседи недвижимости Maxima обвиняют торговую сеть в том, что она планирует магазин на территории, которая предназначена, согласно общей планировки, для строительства частных домов, поскольку на коммерческой земле все их развитие не поместится.

Также они считают опасным возможный прецедент, что в городе в зоне небольших жилых зданий и частично вместо них позволили бы построить магазин, тем более, что в районе, по их оценке, нет необходимости в еще одном магазине – за последние годы как в Пирита, так и в Виймси появились магазины, в которые местные ездят за покупками.

Maxima не хочет вести диалог через СМИ

Директор по связям с общественностью Maxima Катя Любобратец пояснила, что торговая сеть заинтересована в строительстве супермаркета Maxima XX, детальная планировка которого будет утверждена в тесном сотрудничестве, выбор товаров и услуг соответствовать ожиданиям жителей Меривялья. Для принятия компетентных решений Maxima предпочитает вести открытый диалог прямо с причастными сторонами.

Комментарии
Copy
Наверх