На выходных в Луйге соберутся представители около трехсот собачьих пород

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одаренные эстонские собаки.
Одаренные эстонские собаки. Фото: Kertu Jukkum

В грядущие выходные Эстонский кинологический союз проведет в Харьюмаа на выставочной площадке в Луйге международную выставку Balti Võitja 2018, в рамках которой состоится смотр эстонских гончих. Организаторы мероприятия ожидают, что на смотр в юбилейный год Эстонской Республики придут 100 участников, пишет Lemmik.

Выставка Balti Võitja проводится в сотрудничестве Эстонии, Латвии  и Литвы, и наша страна принимает ее у себя раз в три года. Нынешняя выставка будет уже восьмой для Эстонии.

В нынешнем году в мероприятии примут участие 3000 представителей 283 пород, больше всего ожидается лабрадоров-ретриверов, золотистых ретриверов и собак породы вельш корги пемброк. Участники приедут из 15 стран.

Соревнования оба дня будут начинаться в 10.00 и продолжаться до 15.00. Программу мероприятия можно найти на сайте Кинологического союза.

Комментарии
Copy
Наверх