Верник довел до слез посланием Табакову

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Верник
Игорь Верник Фото: SCANPIX

Сегодня, 17 августа, известному актеру и режиссеру Олегу Табакову исполнилось бы 83 года. Его коллеги и преданные воспитанники скорбят об ушедшем мэтре, пишут Dni.ru.

Актер Игорь Верник в своем микроблоге опубликовал совместный снимок с Олегом Табаковым. В комментариях он обратился к наставнику: "Сегодня день рождения Олега Павловича Табакова! Великий актер, учитель, Вы со мной, Вы рядом, я люблю Вас..." Подписчики в комментариях отметили, что у них наворачиваются слезы при мысли о мэтре.

Скорбит о гениальном режиссере и Владимир Машков. Грусть от потери любимого наставника актер выразил, опубликовав в Instagram несколько черно-белых снимков Табакова. "Солнечный реактор ❤️ Сегодня – 83", – сообщил Машков под постом.

Благодарные поклонники Табакова вспомнили его работы, а также выразили соболезнования родным и близким артиста. "Ушла вместе с ним целая эпоха! Самый лучший", "Любимый Олег Павлович... Счастлива, что однажды попала на его спектакль", "Великий мастер. Светлая память, Олег Павлович. Спасибо за роли. Браво, артист?", "До сих пор не верится, что он ушел. Мне казалось, что такие, как Олег Табаков, живут вечно. Когда задумывалась о том, что и он рано или поздно уйдет, как-то не верила в это. Не хотела верить..." – написали интернет-пользователи.

Напомним, что 7 ноября 2017 года Олег Табаков был доставлен в отделение реанимации и интенсивной терапии Первой городской больницы имени Пирогова. Врачи диагностировали сепсис – заражение крови. 2 декабря наступило резкое ухудшение: актер впал в так называемое состояние глубокого оглушения, являющееся предкомным. 12 марта 2018 года Олег Табаков умер от сердечного приступа.

Комментарии
Copy
Наверх