На пароме произошла техническая неполадка: пассажиров несколько часов катали по кругу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Меркандия" под прикрытием "Тийу" сейчас движется в направлении канала.
"Меркандия" под прикрытием "Тийу" сейчас движется в направлении канала. Фото: Erakogu

Замещающая паром "Лейгер" "Меркандия" вышла в 12 часов из порта Хельтермаа, но вскоре судно было вынуждено кружить в море, об этом Postimees рассказал пассажир, находившийся на борту. По словам руководителя по коммуникациям TS Laevade, произошла техническая неполадка в двигателе парома.

После того, как на помощь "Меркандии" вышел паром "Тийу", судно наконец-то смогло взять курс на фарватер.

"Никакой информации, где-то полчаса!" - прокомментировал ситуацию пассажир "Меркандии" вскоре после выхода парома из порта Хельтермаа. Если обычно рейс из Хельтермаа в Рохукюла продолжается час и 15 минут, то путь "Меркандии" к материку занял два с половиной часа.

"На пароме Mercandia были временные технические неполадки, из-за которых паром прибыл в порт Рохукюла с опозданием. Сейчас сбой устранен. В 14.30 выйдет паром Tiiu, и, как только погрузят машины, за ним последует паром Mercandia", - сообщили в пресс-службе TS Laevad.

Около 19.30 пресс-служба TS Laevad сообщила, что техническая неисправность парома Leiger устранена. Паром в ближайшее время должен выйти из порта Рохукюла.

"Меркандия" под прикрытием "Тийу" сейчас движется в направлении канала.
"Меркандия" под прикрытием "Тийу" сейчас движется в направлении канала. Фото: Erakogu
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх