Германия начнет возвращать беженцев в Грецию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: RODI SAID/REUTERS

Берлин и Афины достигли соглашения, которое позволит Германии возвращать просителей убежища в Грецию. Об этом заявила представитель Министерства внутренних дел Германии, сообщает русский TVNET со ссылкой на DPA.

Соглашение между двумя странами касается искателей убежища, за которых Греция несет ответственность в соответствии с правилами Европейского Союза, а именно тех, кто высадился на греческом побережье, прежде чем попасть в Германию, и попросил там убежища.

Договор был согласован, но формально еще не подписан. Германия также ведет переговоры о подобном соглашении с итальянским правительством.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель назвала нежизнеспособным действующее в Евросоюзе Дублинское соглашение, которое предполагает, что за беженца ответственна та страна ЕС, в которую он совершил первый въезд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх