Пропавший вблизи острова Мохни дайвер найден мертвым

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративное фото.
Свеча. Иллюстративное фото. Фото: Internet.

18 июля около шести часов вечера в Центр морского спасения Департамента полиции и погранохраны поступило сообщение, что в Харьюмаа вблизи острова Мохни пропал дайвер.

Полиция сообщила, что сегодня водолазы обнаружили тело пропавшего дайвера. 

Полиция выразила соболезнования близким погибшего.

Напомним, что состоящая из пяти человек группа погружалась с западной части острова и вблизи берега. Погибший дайвер 23-летний мужчина с имеющимся в дайвинге опытом.

Вертолет Департамента полиции и погранохраны искал пропавшего вблизи и в окрестностях берега. Патруль морских спасателей полицейского участка Раквере вместе со спасателями с Пяриспеа, которые выступили доброльцами, искали дайвера под водой. В поисках также помогали другие дайверы.

«Перед погружением нужно убедиться, что с состоянием вашего здоровья все в порядке и не переоценивать свои возможности. Более того, не стоит забывать о проверке снаряжения, ведь под водой все зависит именно от него. Если вы собираетесь погружаться с кем-то, заранее необходимо договориться о знаках, которые будете подавать друг другу в случае непредвиденных, опасных ситуаций», - отметила ведущий специалист бюро готовности и реагирования Департамента полиции и погранохраны Марге Кохтла.

Комментарии
Copy
Наверх