Из-за скандала с отмыванием денег Danske потерял тысячи клиентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип банка Danske в Таллинне. Иллюстративное фото.
Логотип банка Danske в Таллинне. Иллюстративное фото. Фото: Ints Kalnins / Reuters

После скандала с отмыванием денег датский банк Danske потерял тысячи клиентов, сообщает норвежский новостной портал Reuters.

После того, как стало известно, что предприятие было вовлечено в предположительно произошедшую в эстонском филиале финансовую аферу, в Дании Danske Bank потерял 28 000 клиентов. Данные Reuters основываются на исследовании фирмы Voxmeter.

В августе один из крупнейших банков Дании Danske Bank сообщил о содействии датской прокуратуре в расследовании уголовного дела по факту отмывания денег в Danske через филиал в Эстонии.

Предположительно, в период с 2007 по 2015 год через эстонский филиал банка отмыли семь миллиардов евро. Если это будет доказано, то это станет крупнейшей финансовой аферой в Европе. Расследованием занимается как сам Danske Bank, Парижский суд, Финансовая инспекция Дании, Эстонская прокуратура Эстонии, так и прокуратура Дании.

Комментарии
Copy
Наверх