Бедным мужчинам нравится пышногрудые, а богатым - наоборот

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грудь. Иллюстративное фото.
Грудь. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Бедные мужчины обожают женщин с крупным бюстом, а вот богатые - с не очень большой грудью. К такому неожиданному выводу пришло исследование.

Степень материального достатка мужчины влияет на его предпочтения в женской физиологии. Исследователи выяснили, что богатые мужчины предпочитают женщин с небольшим размером груди, а вот бедных представителей сильного пола тянет на пышногрудых женщин. Ученых и психологов всегда интересовало, почему женщины с большим бюстом так привлекают мужчин, и по каким причинам им порой нравятся представительницы прекрасного пола с небольшой грудью. Оказалось, что все зависит от уровня дохода мужчины, передает Medikforum.ru.

Авторы исследования провели два эксперимента, в ходе которых они проверяли, выберут ли мужчины, не имеющие особых материальных благ, женщин с крупным бюстом, или с небольшим. Затем тот же самый выбор попросили сделать мужчин, которые были более успешны в материальном плане. Эксперименты проводились среди 266 жителей Малайзии разного социоэкономического статуса. Каждому из них показывали анимированные женские фигуры с различным размером груди. Все участники эксперимента должны были оценивать женщин по степени физической привлекательности.

Эксперименты однозначно показали, что бедные мужчины предпочитают пышногрудых женщин, а самые обеспеченные - обладательниц небольшого бюста. Затем тот же самый эксперимент был проведен среди 66 голодных мужчин, и 35 тех, которые плотно покушали перед этим. Оказалось, что голодные представители сильного пола тянутся к женщинам с пышным бюстом, а вот сытые выбирают обладательниц более скромных габаритов. При  этом причины подобного выбора среди мужчин установлены не были.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх