Министерство культуры признало "полевые работы" чиновников успешными (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва. Снимок иллюстративный.
Нарва. Снимок иллюстративный. Фото: архив Дмитрия Федоткина

По оценке Министерства культуры Эстонии, завершившиеся 17 августа в Нарве выездные работы государственных чиновников достигли поставленных целей, пишет RusERR.

В течение двух недель в восьми самоуправлениях Ида-Вирумаа состоялось более пятидесяти мероприятий, в которых участвовали работники государственных учреждений и местных самоуправлений, а также местные активисты. В этом году организаторы выездной работы поставили цель собрать вместе с различными учреждениями и местными партнерскими организациями идеи для программ поддержки и развития Ида-Вирумаа, а также для новой интеграционной стратегии "Lõimuv Eesti 2030" (Интегрирующаяся Эстония-2030).

По оценке министерства, мероприятие прошло успешно. "У столичных чиновников сложилось лучшее понимание о местной ситуации и о специфике региона, что позволит государственным учреждениям реализовывать новые идеи и на Северо-Востоке, - отметила руководитель программы, вице-канцлер министерства культуры Пирет Хартман. - Мы не могли до сих пор полностью использовать те ресурсы и возможности, которыми богат уезд Ида-Вирумаа".

Комментарии (1)
Copy
Наверх