Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
/nginx/o/2017/11/24/7342675t1h1640.jpg)
Эстония в сотрудничестве с ведущими компаниями в сфере IT начала кампанию Career Hunt, чтобы найти в Латвии специалистов, которые готовы претендовать в соседней стране на должности в таких международных компаниях как Taxify, Twilio, Microsoft, Veriff и Swedbank, пишет русский TVNET.
Для потенциальных работников организуется пятидневный тур в Эстонию, в ходе которого они встретятся с представителями компаний, посетят Центр киберзащиты NATO, фестиваль роботов Robotex, а также пройдут собеседование. Мероприятия бесплатные.
Как отмечается, к 2020 году в Эстонии будет не хватать 37 000 IT-специалистов и часть из них планируется привлечь именно из Латвии.