Цены эстонских производителей промтоваров ощутимо выросли (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Древесина. Иллюстративное фото.
Древесина. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

В Эстонии индекс цен производителей промышленной продукции в июле по сравнению с июнем вырос на 0,7%, а по сравнению c июлем 2017 года увеличился на 3,2%, свидетельствуют данные Департамента статистики.

На изменение индекса в июле по сравнению с июнем наиболее заметно повлиял рост цен в производстве электроэнергии, газа, пара и кондиционирования воздуха, изделий из древесины и горнодобывающей промышленности, а также снижение цен в производстве электронного оборудования, сообщила во вторник, 21 августа, пресс-служба департамента.

По сравнению с июлем 2017 года на индекс больше среднего повлиял рост цен в производстве электроэнергии, газа, пара и кондиционирования воздуха, деревообработке и производстве топливных масел, а также снижение цен в производстве электронного оборудования, пишет rus.err.ee.

Индекс экспортных цен в июле по сравнению с июнем не изменился, а по сравнению с июлем 2017 года увеличился на 2,4%.

Индекс импортных цен в июле по сравнению с июнем упал на 0,1%, а по сравнению с июлем 2017 года увеличился на 4,7%.

Комментарии (3)
Copy
Наверх