«Жить реально страшно»: российским спортсменам составили «параноидальную» памятку об угрозах допинга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Шубенков.
Сергей Шубенков. Фото: OLIVIER MORIN/AFP

Российский легкоатлет Сергей Шубенков разместил фото памятки, в которой спортсменов предостерегают от возможного попадания в их организм запрещенных препаратов.

В документе показаны способы попадания запрещенных субстанций в организм и даны советы, как этого избежать. К примеру, спортсменам рекомендуется внимательно читать этикетки на БАДах, лекарствах и продуктах, не пить воду из непроверенных источников, критически относиться к любым советам и уметь говорить «нет» на предложение стакана воды, «даже если его предлагает ваш партнер по команде».

«Жить реально страшно. Паранойя все ближе», — подписал свой пост Шубенков.

В 2015 году членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) было приостановлено за систематические нарушения антидопинговых правил. Российским спортсменам разрешили выступления на международных соревнованиях в нейтральном статусе.

Комментарии
Copy
Наверх