В Таллинне мотоциклист попал под трамвай и погиб (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В ночь на среду в Таллинне неподалеку от трамвайного депо произошло ДТП, в результате которого погиб мотоциклист, пишет Postimees.

По сообщению Пыхьяской префектуры, тяжелая авария имела место около 00.20 на перекрестке Пярнуского шоссе и улицы Винеэри.

По предварительным данным, мотоциклист двигался на большой скорости по виадуку Пярнуского шоссе в направлении центра города, но столкнулся с поворачивавшим налево трамваем. В результате ДТП мотоцикл загорелся. Мотоциклист попал под трамвай и скончался на месте от полученных травм.

«Мы часто замеряем скорость на данном перекрестке. Свидетелями произошедшей сегодня ночью аварии стали патрульные полицейские, которые в это время занимались нарушителем скоростного режима. Подобные аварии являются доказательством того, что одним лишь надзором невозможно предотвратить ДТП. Безопасность дорожного движения прежде всего начинается с нас самих», - сказала ведущий сотрудник по охране правопорядка Департамента полиции и погранохраны Сирле Лойго.

В момент аварии светофор был переведен в режим желтого мигающего сигнала. Следствие установит обстоятельства произошедшего, включая возможное опьянение водителя. На мотоциклисте был шлем.

Мотоциклист стал 54-м человеком, погибшим в этом году в ДТП.

Комментарии (8)
Copy
Наверх