Галерея: Керсти Кальюлайд утвердила Рене Таммиста новым министром предпринимательства и инфотехнологий

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Президент Керсти Кальюлайд в среду утвердила Рене Таммиста новым министром предпринимательства и информационных технологий.

Премьер-министр Юри Ратас утром в среду представил президенту Рене Таммиста, и президент Керсти Кальюлайд решила утвердить Таммиста в должности министра, сообщил пресс-секретарь президента.

Член Социал-демократической партии Таммист заступает на пост, с которого ушла в отставку прежний министр предпринимательства и информационных технологий Урве Пало. Прежнего министра освобождает от должности и назначает нового министра президент Керсти Кальюлайд.

Рене Таммист вступил в должность министра предпринимательства и информационных технологий

Сегодня в 10.00 парламент собрался на внеочередное заседание, где Рене Таммист принес присягу и вступил в должность министра предпринимательства и информационных технологий.

Член Социал-демократической партии Таммист заступает на пост, с которого ушла в отставку прежний министр предпринимательства и информационных технологий Урве Пало.

"Желаю Рене Таммисту сил и желаю ему быстро освоиться в новой должности,   поскольку в течение последующих шести месяцев правительству предстоит еще провести в жизнь немало важных решений", - сказал премьер-министр Юри Ратас после того, как Таммист принес присягу, сообщает пресс-релиз правительства.

40-летний Рене Таммист является экспертом в области энергетики и политиком. В 2001 году он закончил факультет административного управления в Тартуском университете и защитил степень магистра в университете Манчестера. В 2012-2018 годах был членом правления Европейского департамента сотрудничества регуляторов рынка энергетики. В Европейском парламенте Таммист был консультантом фракции социал-демократов по вопросам промышленности, науки и энергетики. С 2011 года работал руководителем Палаты возобновляемой энергии Эстонии. Рене Таммист женат, в его семье подрастают

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх