Жители Эстонии стали жертвами мошенников в Instagram

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Instagram
Instagram Фото: Lilli Tölp

В последнее время среди жителей Эстонии стало распространятся новое мошенничество в Instagram: якобы созданный компанией Nike аккаунт предлагает стать инфлюенсером в соцсетях (то есть влиять на мнения других людей, пользуясь своей широкой известностью в социальных сетях) и в большом количестве бесплатного товара от Nike.

От пользователей требуется, чтобы у них было минимум 200 подписчиков и они сами были подписаны на якобы аккаунт Nike. Также рекламный пост необходимо опубликовать в своих Instagram Stories. Обещают, что выберут небольшое число счастливчиков, которые станут инфлюенсерами, пишет Postimees со ссылкой на Geenius.

То есть выбранные люди якобы получат бесплатные товары от Nike, а в обмен должны будут фотографироваться в фирменных вещах и публиковать снимки в своих личных аккаунтах.

На самом деле речь идет о мошенничестве, а Nike не делится ни с кем таким образом бесплатными товарами. Такая схема мошенничества уже распространялась несколько месяцев назад и тогда Nike заверил, что никогда не был связан с такими акциями.

С эстонцами связывался в основном один поддельный аккаунт, но на данный момент он уже удален. Однако все еще можно найти большое количество похожих аккаунтов, которые обещают бесплатные товары.

Комментарии
Copy
Наверх