Skip to footer
Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

Фото, видео: небоскреб с гигантским водопадом в Китае

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото статьи

В Китае построен необычный небоскреб со встроенным в один из его фасадов гигантским водопадом. Здание под названием «Liebu International Building» высотой 121 метр расположено в городе Гуйян, передает Thearchitect.pro.

Cамой интересной особенностью небоскреба является искусственный водопад, уже ставший одним из крупнейших в мире. Он работает за счет четырех насосов, собирающих дождевую воду.

Фото статьи

Небоскреб является частью комплекса, в котором размещены офисные помещения и роскошный отель. Его авторами стали архитекторы из Ludi Industry Group. Работы еще ведутся, но водопад работает уже два года.

Интересно также, что из-за высокой стоимости эксплуатации водопада его включают только шесть раз в году.

Смотрите видео!

Комментарии

Ключевые слова

Наверх