Раймонд Кальюлайд: Ансип запомнится переходом на евро и бронзовой ночью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд.
Старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

На праздничном приеме в честь Дня восстановления независимости вице-председатель Европейской комиссии Андрус Ансип сказал, что в целом дела в Эстонии идут хорошо, а некоторые достижения страны – его заслуга.

Тему дня порталу Stolitsa.ee прокомментировала старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд:

«Честно говоря, о деятельности Андруса Ансипа на посту премьер-министра не так-то просто, к сожалению, вспомнить много позитивного.

На мировой экономический кризис возглавляемое им правительство реагировало очень медленно, а потом проводило настолько вялую политику, что последние годы правления Ансипа считаются периодом стагнации.

Безусловно, самой большой его ошибкой было нанесение значительного ущерба отношениям между представителями различных проживающих в Эстонии народов вследствие событий 2007 года.

Впрочем, в годы его правления Эстония перешла на евро – и это относится к категории тех событий, которые отчетливо запечалятся в народной памяти».

Комментарии
Copy
Наверх