Крупнейшая в Эстонии фирма сантехники закрыла все магазины из-за кибератаки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сообщение AS FEB.
Сообщение AS FEB. Фото: Kuvatõmmis

Ведущее эстонское предприятие AS FEB, занимающееся оптовой и розничной продажей сантехники, из-за предположительной кибератаки до конца недели закрыло все свои магазины.

«Из-за технического сбоя все магазины закрыты до 27 сентября, приносим извинения за неудобство», - сообщило предприятие.

По данным портала Postimees Tehnika, со вчерашнего дня серверы AS FEB вышли из строя по всей стране - есть подозрение в краже данных, серверы резервного копирования также пусты.

«С высокой долей вероятности некоторые данные зашифровали, - прокомментировал для портала Geenius Клайд Мяги, занимающийся кибербезопасностью в фирме CybExer Techonologies. - Скорее всего, теперь в ближайшее время следует ждать, что хакеры что-либо потребуют от FEB».

FEB имеет по всей Эстонии восемь магазинов.

Напомним, что в июне прошлого из-за кибератаки был вынужден закрыть свои магазины продавец строительных товаров Ehituse ABC.

Комментарии
Copy
Наверх