Украинцы оскорбили эстонских чиновников (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EJL

Украинские легионеры "Левадии" и "Калью", Юрий Ткачук и Андрий Маркович, за неподобающее поведение во время прохождения допинг-контроля получили от Эстонского футбольного союза денежные штрафы. Маркович наказан на 290 евро, Ткачук на 190, передает Postimees.

"Футболисты вели себя в отношении чиновников антидопингового комитета крайне грубо, мы посчитали, что должны сообщить об этом и в ЭФС", - рассказала член правления Антидопингового комитета, Элина Кивинукк. По ее словам, впервые спортсмены так неадекватно отреагировали на допинг-контроль.

Однако, по заверениям ЭФС, дело не в нарушении допинг-правил. Футболистов наказал сам ЭФС. "Если спортсмены отказываются от сотрудничества на допинг-контроле или ведут себя там неадекватно, то это, по нашему мнению, очень серьезный знак. Отказ от сдачи пробы - нарушение допинг-правил, и поведение, намекающее на возможный отказ также неприемлемо", - сказал пресс-атташе ЭФС Михкель Уйболехт.

По данным Postimees, протестовали Ткачук и Маркович в отношении того, что когда украинцев вызвали на контроль, в помещении для сдачи проб громыхала музыка. На просьбу сделать музыку потише работники допинг-контроля ответили отказом и вели себя, по словам футболистов, провокационно. В конце концов Ткачук и Маркович пробы сдали.

Комментарии (1)
Copy
Наверх