Российская таможня уничтожит 20 тонн эстонской кильки, конфискованной у белорусской фирмы (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Килька. Иллюстративное фото
Килька. Иллюстративное фото Фото: Henn Soodla / Pärnu Postimees

Российские таможенники конфисковали у белорусского предприятия 20 тонн кильки, поскольку выяснилось, что рыба привезена из Эстонии, пишет Postimees.

Грузовик белорусского предприятия «Mera Gold» направлялся в Москву, куда должен был доставить 19,9 тонны замороженной кильки для фирмы «Imperial». На белорусско-российской границе при проверке документов выяснилось, что белорусское предприятие купило кильку в Эстонии, сообщил Interfax.

Таможенная служба Брянской и Смоленской областей отметила, что Россия ввела эмбарго на эстонские продукты питания. Россия ввела запрет на ввоз продуктов питания из Европейского союза и Эстонии в том числе, и такой товар нельзя ввозить в Россию даже в том случае, если он был приобретен белорусским предприятием.

Таможня начала подготовку к уничтожению конфискованной кильки.

В 2014 году из-за аннексии Крыма Евросоюз ввел санкции против России. В качестве ответного шага Россия ввела запрет на ввоз продуктов питания, произведенных в Европейском союзе.

Комментарии (2)
Copy
Наверх