Крупная авария в Финляндии: автобус упал с моста на железную дорогу, есть погибшие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

По меньшей мере четыре человека погибли в результате падения автобуса с моста на железную дорогу Куопио. Много человек пострадали, движение поездов в месте аварии прервано, сообщает Yle.

ЧП произошло около трех часов дня. Полиция подтверждает смерть по меньшей мере четырех человек, есть много пострадавших. Серьезные травмы у трех человек, в университетскую больницу Куопио доставлено в общей сложности 19 человек.

По сведениям полиции, автобус ехал от Куопио на юг. Позже стало известно, что речь идет о заказном автобусе компании Kemin Liikenne. В нем, по предварительной информации, находилось 20 пассажиров.

По предварительной версии, причиной аварии стала техническая неисправность автобуса. По словам очевидцев, автобус ехал на большой скорости, прежде чем врезаться в ограждение и упасть с моста. Водитель автобуса, выживший в аварии, рассказал, что у автобуса отказали тормоза.

Движение поездов на месте аварии прервано. Поезда заменены автобусами. В районе, где произошла авария, образовались большие пробки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх