Зюлейха Измайлова: Таллинн должен облагать налогом и туристов с круизных кораблей (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вице-мэр Таллинна Зюлейха Измайлова.
Вице-мэр Таллинна Зюлейха Измайлова. Фото: Liis Treimann

Вице-мэр Таллинна и председатель Партии зеленых Эстонии Зюлейха Измайлова поддерживает идею центриста Михаила Кылварта о взимании туристического налога с ночующих в столице туристов, при этом она считает, что налог должны платить и туристы, прибывшие в город на круизных кораблях.

"Налог следует взимать как с ночующих в гостиницах гостей столицы, так и с круизных туристов, с такого налога в кассу города поступит гораздо больше, чем три миллиона евро. Полученные средства следует использовать для улучшения окружающей среды и развития зеленых зон в Таллинне", - передает слова Измайловой ERR со ссылкой на BNS.

"Поскольку туристы передвигаются в основном по центру города, а на улицах до сих пор нет удобных в использовании сортировочных контейнеров, то налоговые поступления можно было бы использовать именно для создания такой системы, также в городе необходимо установить общественные краны с питьевой водой", - отметила вице-мэр.

"Поскольку чистая вода льется у нас прямо из крана, потребление бутилированной воды — это бессмысленное использование ценных ресурсов, в результате которого возникает большой объем пластиковых отходов, стоит вложить ресурсы в снабжение города общественными кранами с питьевой водой, чтобы снизить объемы отходов", - подчеркнула она.

Комментарии (1)
Copy
Наверх