Фото и видео: смелый житель Эстонии установил мировой рекорд на высоте 117 метров (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Слэклайнер Яан Роозе сегодня днем на высоте сотни метров сделал сальто назад между башнями-близнецами Торнимяэ и установил мировой рекорд, передает Postimees.

Уже во время второй попытки эстонец на ленте шириной всего два сантиметра и на высоте более ста метров смог сделать сальто назад.

«Абсолютно новое чувство, поскольку это впервые и адреналин бурлит», - поделился своими эмоциями с Postimees новоиспеченный обладатель мирового рекорда Яан Роозе.

По его словам, подготовка была напряженной и теперь он наконец может спокойно спать.

Для установки мирового рекорда, он тренировался у моря, на высоте семи метров между деревьями, чтобы подготовить себя к сложным условиям, которые могут быть между двумя высотными зданиями. Только сегодня утром Роозе попробовал сделать первые шаги между двумя башнями. По его слова, несмотря на первую неудачную попытку, установление рекорда прошло лучше, чем ожидалось.

Яан Роозе ранее сотрудничал с певицей Мадонной, а также участвовал в популярном российском шоу талантов.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх