После перехода Роналду в "Ювентус" акции туринского клуба взлетели в цене

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ALBERTO PIZZOLI / AFP/Scanpix

Акции итальянского футбольного клуба "Ювентус" поднялись на 59% из-за перехода в команду нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду, повторив показатели девятилетнего максимума, сообщает Newsru.com со ссылкой на Football Italia.

Роналду 10 июля перешел из мадридского "Реала" в туринский "Ювентус" за 100 млн евро. По неофициальным данным, по четырехлетнему контракту форвард будет зарабатывать 30 млн евро в год.

СМИ начали активно публиковать новости о грядущем трансфере 33-летнего форварда за две недели до сделки. На этом фоне акции "Ювентуса" начала расти в цене. К моменту перехода стоимость достигла 0,91 евро за акцию, тогда как 28 июня, на старте разговоров о переходе Роналду в "Ювентус", она оценивалась в 0,65 евро.

После приобретения форварда акции продолжили расти и 25 августа достигли 1,03 евро за акцию - максимума с 25 сентября 2009 года.

Роналду выступал за "Реал" с 2009 года, куда перешел из "Манчестер Юнайтед" за 93,4 млн евро. Португалец является пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы, пятикратным обладателем "Золотого мяча", а также чемпионом Испании и Англии.

В минувшем сезоне за мадридский клуб Роналду провел 44 матча в различных турнирах, забил 44 гола и сделал восемь результативных передач.

Комментарии
Copy
Наверх