Российские спасатели нашли в Японском море опрокинутое северокорейское судно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Японское море. Фото иллюстративное.
Японское море. Фото иллюстративное. Фото: Yuri Smityuk/Yuri Smityuk/TASS

Авиация МЧС РФ обнаружила в Японском море северокорейское судно без экипажа, сообщает "Интерфакс".

"Вертолетом обнаружено северокорейское судно, координаты были переданы в морской спасательно-координационный центр. К нему подошло спасательное судно "Ирбис", людей на судне не обнаружено", - сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы Главного управления МЧС по Приморскому краю.

В морском спасательно-координационном центре "Владивосток" агентству уточнили, что была обнаружена опрокинутая деревянная шхуна длиной около 15 метров.

"Судно идентифицировать невозможно", - сказал представитель СКЦ, добавив, что неизвестно, та ли эта шхуна, экипаж которой запросил помощь в субботу.

25 августа северокорейское рыболовное судно потерпело бедствие в Японском море. Из шести находившихся на борту людей спасены двое, их эвакуировал проходившее мимо судно. Позднее спасатели с воздуха обнаружили обломки, которые, предположительно, могут относиться к этому судну.

Поиски четверых мужчин продолжаются. В районе происшествия работает спасательное судно "Ирбис", в воскресенье район поисков обследует вертолет Ми-8 со спасателями на борту.

У побережья Приморья, по данным властей региона, от шторма в конце нынешней недели укрывались порядка 240 рыбацких шхун из КНДР и Китая. Иностранные суда пережидали бурю в бухтах Находки, Тернейского и Ольгинского районов.

Комментарии
Copy
Наверх