При столкновении фургона и мотоцикла погиб молодой мужчина (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 27 августа, в 6.44 в центр тревоги сообщили о ДТП в деревне Пахавалла на Сааремаа, где столкнулись фургон и мотоцикл. В результате столкновения скончался 25-летний мужчина, управлявший мотоциклом.

ДТП произошло на 25-м километре шоссе Маса-Лаймяра-Тумала. По первоначальным данным, фургон Citroen Berlingo поворачивал налево с главной дороги на второстепенную, но отклонился на встречную полосу, по которой ехал мотоцикл Honda. В результате столкновения оба транспортных средства оказались в кювете. К сожалению, мотоциклист, который использовал надлежащее оборудование для обеспечения безопасности, получил настолько тяжелые травмы, что скончался на месте происшествия. Управлявший фургоном 71-летний мужчина был трезв, он не пострадал.

ДТП произошло на прямом участке дороги за пределами населенного пункта, где максимально разрешенная скорость составляет 90 км/ч. Утром там было туманно.

Оперативный дежурный Курессаареского полицейского участка Тармо Вахтер выразил соболезнования близким погибшего. «Следствие должно установить, при каких обстоятельствах на прямой дороге с хорошей видимостью произошла такая тяжелая авария. Напомню всем водителям, что за рулем следует быть внимательным, учитывать погодные условия и свой опыт вождения», - заявил он.

Точные обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе уголовного производства.

Комментарии (5)
Copy
Наверх