Названы пять лучших смартфонов 2018 года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Richard B. Levine / Levine-Roberts/Sipa USA

Несмотря на то, что до конца года еще далеко и производители все еще готовят новые анонсы популярных гаджетов, издание Business Insider опубликовало собственный рейтинг лучших смартфонов 2018 года.

Примечательно, что в список вошли устройства различных ценовых категорий — а победитель и вовсе оказался неожиданным, пишет 4pda.ru.

OnePlus 6

Лучшим смартфоном года был назван One Plus 6 — по мнению издания, это лучшее, что можно купить за $530. Среди достоинств гаджета были отмечены камера, большой OLED-дисплей и возможность быстрой зарядки. Смартфон работает на топовом чипсете Qualcomm Snapdragon 845 при поддержке 6 ГБ оперативки — по словам автора подборки, это делает его отличным мультизадачным устройством.

Второе место занял Samsung Galaxy Note9, новейший флагман корейской компании. Ключевые особенности аппарата — качественный AMOLED-дисплей диагональю 6,4 дюйма, продвинутая двойная камера, большой объем внутренней памяти, расширенные возможности разблокировки, емкий аккумулятор и беспроводная зарядка. Особо были отмечены пыле- и влагозащита устройства, а также наличие аудиоразъема 3,5 мм. Стилус S Pen позволяет не только делать заметки прямо на экране гаджета, но и обладает дополнительными возможностями. Цена на Galaxy Note9 начинается от $1000.

Замыкает тройку лидеров Samsung Galaxy S9. В список функций, обеспечивших ему третье место, вошли, помимо дисплея, встроенный монитор сердечного ритма и беспроводная зарядка. Кроме того, издание выделило и дизайн гаджета, назвав его «одним из наиболее привлекательных смартфонов, которые вообще можно купить». Цена на S9 начинается от $720.

Samsung Galaxy S9

Четвертое место досталось LG G7 ThinQ — не в последнюю очередь из-за внешнего сходства с флагманом Apple.

«Если бы iPhone X был на Android, он бы назывался LG G7 ThinQ», — уверен автор.

Достоинствами модели были названы качественный звук, камера с широкоугольным объективом, производительный процессор Snapdragon 845, беспроводная зарядка и защита от влаги и цена в $750, что ощутимо дешевле iPhone X.

LG G7 ThinQ

Пятое место было отдано Moto G6 от Motorola. Несмотря на то, что устройство стало самым недорогим в списке ($250), издание отметило его неплохие фотовозможности за свою цену. Также была упомянута долгоиграющая батарея с функцией быстрой зарядки и процессор Snapdragon 450, который успешно справляется с большинством повседневных задач.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх