Не Бали и не Кипр: 10 райских островов, на которых вам непременно захочется остаться

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с Instagram

Не стоит жалеть, что лето почти закончилось, ведь в мире полно потрясающих мест, где можно отдохнуть и в холодное время года: там круглый год тепло, песчаные пляжи, свежие фрукты и чистая бирюзовая вода. Сервис о путешествиях Tripadvisor составил список самых лучших островов мира, где вы непременно почувствуете себя героем/героиней рекламы батончика Баунти.

Осторожно! Если вы давно не были в отпуске, эта подборка может спровоцировать бросить все и улететь сбивать кокосы с пальм где-нибудь на побережье Филиппин.

10. Кота-Кинабалу

Кота Кинабалу входит в десятку самых крупных городов Малайзии и является столицей штата Сабах. Его современный облик представляет собой уникальную смесь малайской, китайской и европейской культур, поэтому здесь рядом с высотными сооружениями соседствуют старинные китайские лавочки, а рядом современными торговыми комплексами пестрят шумные традиционные базары.

 

Nature healing ? #AirAsia #KotaKinabalu

A post shared by Minimint's Mission (@minimint.rsbn) on

9. Эль-Нидо

Эль-Нидо - это природный заповедник, состоящий из 45 островов, большинство из которых - необитаемы. Здесь есть все, для по-настоящему райского отдыха - красивейшие бухты, величественные скалы, белоснежными пляжи, секретные лагуны, чистая бирюзовая вода и богатый подводный мир. Передвигаться между островами можно на лодках.

Эль-Нидо – самое красивое место не только на Филиппинах, но и во всей Азии! 

 

*Please note: I’m absolutely not kissing my biceps in this photo.

A post shared by Chelsea (@chelgsley) on

 

Traveler of the day: @zandrones Use #travelinside__ for a possible feature. ?

A post shared by Travelinside (@travelinside__) on

 

Com un ocell, des del nostre niu

A post shared by Clàudia Pérez (@perezclaudias) on

8. Карамоан

Об этом острове, расположившемся на востоке Филиппинского архипелага, известно очень мало. Именно поэтому он так привлекает внимание любителей неизведанного. Благодаря отсутствию толп зевак и коммерческого туризма, здесь можно по-настоящему насладиться девственной природой.   

 

Take a ride into discovery⛰? ? @beautifulmatters

A post shared by Official Philippines Instagram (@itsphilippines) on

 

Shades of green and blue. The sea painted a thousand hue.

A post shared by Tugawe Cove Resort (@tugawecoveresort) on

7. Корон 

Корон является третьим по величине островом в группе Каламианских островов, находящихся к северу от острова Палаван. Уникальность этого места в том, на нем находятся 11 чистейших озер, три из которых сообщаются через подземные пещеры с морем. Это настоящее место паломничества дайверов: в округе много затонувших в период Второй Мировой войны японских военных кораблей.

6. Пуэрто-Принсеса 

Остров Пуэрто-Принсеса  взят под охрану ЮНЕСКО как памятник Всемирного наследия и известен своими крокодильими фермами и подземными реками. Это явление природы объясняется наличием в окрестностях города известняковых карстовых горных пород, в которых легко образуются полости, в которых и течёт вода.

5. Сиаргао

Небольшой филиппинский остров Сиаргао предлагает своим посетителям белые песчаные пляжи, бирюзовое море, кокосовые пальмы и тропические леса, мангровые заповедники, впечатляющие скалы с естественными бирюзовыми бассейнами, хорошую морскую рыбалку, интересный снорклинг и дайвинг. Но, в основном, ездят на Сиаргао не за этим. Остров часто называют «неофициальной филиппинской столицей серфинга». 

 

Happy lunch everyone! ??? Tag your lunch partner : . . . _ Save Siargao Tours Explore the island & Learn the culture. _ activities: include beach clean up , drinking game , meeting locals . _ ? calendar: aug 24-25 , sept 4-6 _ ‼️ the rest available days private or joiners ‼️ ▬ ▬ ▬⠀ ?? book your tour @savesiargao ? contact.savesiargao@gmail.com ? open for foreigners & locals NOTE: Open for everyone this coming sept! use the hashtags #savesiargao to spread the awareness.⠀⠀⠀⠀⠀ ▬ ▬ ▬ Photo @happyhancho #surigao #siargao #dronephotography #beautifuldestinations #siargaoisland #vscophilippines #philippines #itsmorefuninthephilippines #choosephilippines #travelphilippines #wowphilippines #ilovephilippines #exploreph #the_ph #topdestinationsph #pinasmuna #woogoph #comeseeph #lostinph #loves_philippines #tuklas_pilipinas #tuklas_pinaskalikasan #awesomeearth #grammerph #palawan #solotravel #wonderlust #mindanao #ig_travel

A post shared by # ᔕᗩᐯE ᔕIᗩᖇGᗩO ? (@savesiargao) on

 

All the roads keep leading me to coconuts! ??? #feelslikehome #destiny | ? @vankangram x

A post shared by Arjanna (@islandgirl_arjanna) on

4. Порт Бартон

Небольшой прибрежный поселок на одном из многочисленных берегов острова Палаван. Большинство туристов, которые посетили Порт Бартон и близлежащие острова, считают, что это одно из самых ярких мест из поездки по Филиппинам.

Это место привлекает не роскошными отелями (тут нет пятизвездочных отелей) и первоклассным сервисом, а именно бюджетным отдыхом в отдаленной деревеньке на западном берегу острова.

Сюда не ездит множество автобусов с туристами и путешественниками. Порт Бартон по-прежнему в значительной степени нетронутый, приятно простой и немного примитивный, и это именно то, что делает его очень привлекательным местом для людей, желающих оторваться от всех проблем современного мира.

 

In love with ?♥️ #PortBarton

A post shared by ?? (@gemmacristofol) on

3. Сент-Томас 

Сент-Томас - один из Американских Виргинских островов, неинкорпорированной территории США, расположенной в Карибском море. Остров ежегодно привлекает любителей приключений, мечтающих перенестись в особую атмосферу, почувствовать себя “пиратами Карибского моря”: ведь именно Сент-Томас известен своим бурным пиратским прошлым.

 

Beautiful day in paradise! #StThomas #Celebrity #sistersreunion

A post shared by Debbi Cooper (@debbi.cooper) on

2. Ао-Нанг 

Остров Ао-Нанг стал очень популярным с тех пор, как в 2000 году на экраны вышел фильм Дэнни Бойла «Пляж» с Леонардо Ди Каприо в главной роли, съемки которого проходили именно здесь. Сегодня остров очень знаменит среди любителей виндсерфинга и сноркелинга.

 

???? . . . #throwback #thailand

A post shared by ✭ УVETTE ELISA ✭ (@yvetelisa) on

1. Лангкави 

Остров Лангкави – самый крупный из 99 островов одноименного архипелага на севере Малайзии. Поселившись рядом с одним из пляжей в бунгало, на некоторое время вы можете стать хозяином своего собственного побережья, а то и небольшого необитаемого островка.

 

St. Regis Langkawi looking like paradise ✨? ? @agirlwhoblooms

A post shared by UNILAD Adventure (@uniladadventure) on

Комментарии
Copy
Наверх