На Украине заявили о спасении сбежавших российских биатлонисток

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: imago sportfotodienst/imago/Eibner Europa/Scanpix

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о ситуации с российскими биатлонистками Екатериной Бех, Анастасией Рассказовой и Оксаной Москаленко, решившими выступать за сборную Украины, сообщает Lenta.ru.

«Ситуация была такая: едешь по дороге, смотришь — три девчонки сидят на чемоданах и плачут — денег нет, куда ехать и что делать, не знают. Пришлось притормозить, подобрать и помочь детям заниматься любимым делом», — заявил глава федерации.

Брынзак также рассказал, что спортсменки напрямую обратились в Федерацию биатлона Украины. По его словам, Бех, Рассказова и Москаленко получат украинские паспорта в конце октября, с этого момента они смогут выступать за национальную команду.

В начале августа стало известно, что Бех, Рассказова и Москаленко приняли решение выступать на международных соревнованиях под флагом Украины. Как заявили в Федерации биатлона страны, родители спортсменок — украинцы.

В минувшем сезоне 20-летняя Рассказова представляла Россию на этапах юниорского Кубка IBU, а в 2016 и 2017 годах принимала участие в чемпионатах мира среди юниоров. 19-летняя Бех и 18-летняя Москаленко на уровне сборных не соревновались.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх