Видео: неизвестный в костюме зайца разбил булыжником окно волостной управы (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скриншот с камеры видеонаблюдения.
Скриншот с камеры видеонаблюдения. Фото: Kuvatõmmis

«Не могу представить, чтобы кто-то был в такой ярости из-за меня или из-за волости, уверен, что это сделали на спор», - прокомментировал вильяндиский волостной старейшина действия хулигана в ночь на воскресенье у здания волостной управы Вильянди на улице Кауба.

Волостной старейшина Алар Кару поделился на страничке волости в Facebook записью с камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, что в воскресенье в 4 утра мимо здания волостной управы прошел неизвестный в костюме зайца и в маске. Спустя какое-то время он вернулся с большим камнем в руках и запустил им в окно, пишет Sakala.

По словам Кару, это не было актом случайной агрессии, потому что тот же человек попал в поле зрения камер, когда он изучал доступы к управе с внутреннего двора. «Это было совершено преднамеренно. По крайней мере, я надеюсь, что это какое-то пари. Не хотелось бы верить, что эти приготовления были сделаны из ярости на меня или на волость», - сказал он.

К произошедшему волостной старейшина отнесся с юмором. «Заяц напал на медвежью берлогу», - пошутил Кару.

Камень, брошенный хулиганом, разбил одно из окон волостной управы, отскочил от него и повредил плитку на тротуаре. По словам Кару, о хулиганстве сообщат в полицию.

«Со своей стороны я дам человеку в костюме зайца банку меда – конечно, в том случае, если у него хватит смелости признаться в своем поступке. Выясним все и продолжим жить дальше, - сказал Кару. – Нанесенный волости ущерб возместит страховая компания».

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх