В Шотландии женщинам и девушкам хотят начать бесплатно раздавать средства личной гигиены

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прокладка, фото иллюстративное
Прокладка, фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Министр здравоохранения Шотландии Моника Леннон предложила законопроект, который даст возможность всем девушкам и женщинам страны по необходимости бесплатно получать средства личной гигиены. Также, прокладки и тампоны будут лежать в каждой общественной уборной.

Это решение вызвано тем, что многие женщины Великобритании нередко попадают в финансово трудные ситуации, и цены на тампоны и прокладки оказываются для них слишком большими из-за высокого налога на эти продукты, пишет Ihappymama.ru.

Некоторые подростки вынуждены даже пропускать школьные занятия несколько дней в месяц из-за чувства дискомфорта и незащищенности в период менструаций. Гигиена стала для многих роскошью, в то время, как должна быть базовой потребностью.

Сперва это предложение Леннон будут полгода тестировать, и возможно, позже в Шотландии законопроект закрепится на постоянной основе. Получать товары гигиены женщины будут по типу уже существующей системы NHS C-Card, когда с помощью специальной карты человек может получить презервативы в каждом уголке планеты в любой необходимый момент.

Комментарии
Copy
Наверх