У абитуриентов гимназий может появиться возможность бесплатно сдавать важный экзамен

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учеба. Иллюстративное фото.
Учеба. Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia / Scanpix

Государство намерено предложить гимназистам в будущем бесплатно сдавать экзамен по международно востребованному английскому языку на категорию C1.

"В течение последних лет мы искали возможность предложить гимназистам наряду с обычным госэкзаменом бесплатно сдавать экзамен по международно востребованному английскому языку на категорию C1", - сообщила во вторник на пресс-конференции министр образования и науки Майли Репс, по словам которой благодаря помощи зарубежных государств до сих пор была возможность организовать сдачу экзамена по международно востребованным немецкому, французскому и финскому языкам, но не английскому.

В то же время сдача экзамен по международно востребованному английскому языку стоит около 200 евро, а интерес к этому экзамену среди выпускников гимназии очень велик.

По словам Репс, министерство инициирует международный конкурс по поиску организатора экзамена.

Комментарии
Copy
Наверх