Трамп обвинил Google в подтасовке результатов поиска

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: MANDEL NGAN / AFP

Президент США Дональд Трамп обвинил поисковую систему Google в подтасовке информации. В результатах поиска по запросу "Trump News" отображаются только сообщения СМИ, распространяющих фейковые новости, написал Трамп в своем микроблоге в Twitter во вторник, передает Deutsche Welle.

Google и СМИ "сфальсифицировали информацию, для меня и других, таким образом, что почти все истории и новости плохие", убежден президент. По его мнению, приоритет в выдаче поиска отдается "фейковому" телеканалу CNN, в то время как "республиканским/консервативным и честным СМИ перекрывают кислород".

96 процентов результатов по запросу "Trump News" - из межрегиональных левых СМИ, пишет президент и задается вопросом: "Это незаконно?".

"Они контролируют, что мы можем, а что не можем видеть. Это очень опасная ситуация - она будет решаться", - предупредил президент.

Комментарии
Copy
Наверх