В Таллинне начинается строительство новой велодорожки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строительство велодорожки. Иллюстративное фото.
Строительство велодорожки. Иллюстративное фото. Фото: Станислав Мошков

В предстоящий понедельник начнется строительство пешеходно-велосипедной дорожки вдоль Вильяндиского шоссе, сообщила  пресс-служба мэрии Раэпресс.

Дорожку длиной 2,6 км и шириной 4 м проложат на участке между улицей Валдеку и Пярнуским шоссе, по обе стороны от нее будут располагаться беговые дорожки шириной три четверти метра, покрытые гранитной крошкой. На велодорожке предусмотрены четыре места для отдыха. Для соединения с аналогичной дорожкой вдоль Пярнуского шоссе будет построен виадук через железную дорогу. Тем самым дорожка вдоль Пярнуского шоссе будет в рамках разработанного для Харьюского уезда проекта соединена с созданной Кийлиской волостью дорожкой вдоль Вильяндиского шоссе.

Работы финансируются в рамках проекта Европейского фонда регионального развития. Срок их завершения - июль будущего года.

Комментарии
Copy
Наверх