35% первокурсников Вирумааского колледжа не из Ида-Вирумаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Студент. Иллюстративное фото.
Студент. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В новом учебном году 161 первокурсник пополнил ряды студентов Вирумааского колледжа Таллиннского технического университета, из которых 54 студента приступят к учебе на дневном обучении и 95 на заочном обучении. Всего в этом году к учебе в Вирумааском колледже ТТУ приступят 595 студентов, сообщает пресс-служба учебного заведения.

Как и в прошлые годы самой популярной специальностью среди абитуриентов оказалась телематика и смарт-системы, на которую поступили 69 студентов. После первого года обучения у них будет возможность выбрать специализацию: программные средства телематики или автоматизация процессов. Больше всего первокурсников поступило из Ида-Вирумааского, Харьюского и Ляяне-Вирумааского уездов. Из года в год расширяется географическая картина студентов, и в этом году  представлены первокурсники из разных уездов Эстонии: Тарту, Рапла, Йыгева, Ляэне, Валга, Вильянди, Выру, Пярну и Пыльва. 35% первокурсников, приступающих к учебе, проживают не в Ида-Вирумаа.

С нового учебного года начинают свой учебный путь 12 магистрантов по специальности химия и технология топлив. 

В новом учебном году продолжает свою деятельность Вирумааский народный колледж (лекции и практические занятия для взрослых) и состоятся курсы, клубы по интересам, лагеря и другие увлекательные мероприятия для школьников.

Комментарии
Copy
Наверх