Отечественное мобильное приложение позволит родителям контролировать телефон ребенка (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телефон Huawei.
Телефон Huawei. Фото: Lauren Hurley / PA Wire/PA Images

Двойное приложение для мобильных устройств Hoopy, разработанное в Эстонии, позволит родителям ограничивать время, которое их ребенок проводит с телефоном, а также взять под контроль используемые им приложения, пишет Postimees.

«Речь идет о первой версии амбициозного проекта, цель которого не в том, чтобы помочь родителям просто контролировать время, проведенное их ребенком перед экраном. Оно поможет научить детей относиться к телефону как к полезному устройству», - рассказал руководитель Hoopy Майко Аррас.

В магазине приложений Google App доступна версия приложения для установки на телефон родителя и вторая версия – для телефона ребенка. Родитель будет видеть в своем мобильном те приложения, которые ребенок чаще и дольше всего использовал, и при необходимости сможет изменить условия их использования. Кроме того, приложение позволит установить время отдыха, когда ребенок не должен использовать телефон. Ребенок будет получать рекомендации для использования одобренных экспертами в сфере образования приложений.

Поскольку в создание приложения инвестировала компания Elisa, то для использования услуги нужно зарегистрироваться на ее странице, и если после бесплатного пробного периода клиент решит продолжать использование услуги, то к ежемесячному счету прибавится четыре евро. Заказ приложения через станицу Hoopy стоит пять долларов в месяц.

Комментарии (1)
Copy
Наверх