В Риге открылся магазин IKEA. Стало известно, появится ли он в Эстонии (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в Риге свои двери для покупателей распахнул магазин шведской компании мебели и товаров для дома IKEA. Представитель IKEA Ханспетер Цурхер был немногословен, говоря о планах компании расширяться в Эстонию, однако подтвердил, что переговоры идут и проводится исследование рынка, передает Tarbija.

"Хотел бы ответить на этот вопрос, но мы еще присматриваемся. Откроем при первой возможности", - сказал он. По его словам, причина, по которой Эстония - последняя в Прибалтике, где откроется IKEA, исключительно географическая. "Логично делать такие вещи постепенно", - сказал он.

Церемония открытия в Риге была запланирована на 8 часов, в 10 часов магазин распахнул двери. Хотите узнать, как все происходило? Читайте трансляцию TVNET!

Это крупнейший в странах Балтии магазин компании. Он находится на ул. Бикеру, 2 в Стопиньском крае. Площадь магазина IKEA в Риге составляет 34 500 м2, а вся территория - 10 гектаров. Представители торговой сети обещают, что в латвийском магазине будет представлено более 8000 товаров. Здесь также будут работать ресторан IKEA на 450 мест, бистро и магазин шведских продуктов.

«Миссия IKEA – изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей. Именно поэтому мы предлагаем широкий ассортимент красивой мебели высокого качества по доступным ценам, которую большинство людей может себе позволить, – рассказала Инга Филипова, заведующая магазином IKEA Latvija.

Заведующая магазином отметила, что с целью понять нужды именно латвийских покупателей,  удовлетворить их потребность в благоустройстве - например, помочь им обставить квартиры с маленькой площадью или, при наличии ограниченного бюджета, дом - проводилось специальное исследование латвийского рынка.

Напоминаем, что побывать на открытии магазина, согласно данным Facebook, планировали с десяток тысяч человек. Общие инвестиции в создание в Латвии магазина IKEA составили более 50 млн евро.

Франшиза IKEA в Латвии принадлежит ООО "Paul Mason Properties", владелец которого управляет также магазинами IKEA в Литве и Исландии.

Компания IKEA была создана в 1943 году. В настоящее время в 50 странах мира имеется 410 магазинов IKEA.

Комментарии (1)
Copy
Наверх