Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
:format(webp)/nginx/o/2016/12/28/6210359t1he5b0.jpg)
Оппозиция Рижской думы обратилась к мэру Нилу Ушакову с инициативой назвать одну из улиц Риги именем американского сенатора Джона Маккейна, передает «Новая газета» со ссылкой на Mixnews.lv.
«Маккейн был американским должностным лицом, политиком и героем войны, который неоднократно выражал поддержку странам Балтии, его неоценимый вклад в безопасность латвийского государства заслуживает высокой оценки. Маккейн всегда боролся с авторитарными режимами, остро критикуя руководство стран, которые игнорируют неотъемлемые права человека на жизнь, свободу и стремление к счастью», — говорится в заявлении политиков.
Экс-кандидат в президенты США сенатор Джон Маккейн умер на 82-м году жизни от агрессивной формы рака головного мозга.