Солдата, находившегося в рабстве 11 лет, обвиняют в дезертирстве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дагестан. Иллюстративное фото.
Дагестан. Иллюстративное фото. Фото: Aliyev Bashir / Novoye Delo- New/COVI

Военный следственный отдел по Саратовскому гарнизону предъявил обвинение в дезертирстве военнослужащему Андрею Попову. Он  пропал без вести 11 лет назад из воинской части в Саратовской области.

В августе сестра Попова заявила, что Андрей, которого 5 января 2000 года забрали на срочную службу в армию, пропал без вести 2 октября 2000 года и только в ночь на 17 августа 2011 года вернулся домой.

Следователи, с одной стороны, расследовали дело о дезертирстве в отношении Попова, а с другой, выясняли, действительно ли его держали в рабстве на кирпичном заводе в Дагестане. Выводы следствия по делу о рабстве пока не оглашались, пишет РИА Новости.

На данный момент предварительное следствие закончено и дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, после чего материалы дела будут переданы в суд.

Попов в октябре по решению суда прошел стационарное психиатрическое обследование и был признан здоровым.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх