ЛЧ: В Питере сегодня вновь сойдутся «Зенит» и «Шахтер»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча "Шахтер" - "Зенит" (архив).
Момент матча "Шахтер" - "Зенит" (архив). Фото: Sazonchik Konstantin/ITAR-TASS

Во вторник пройдут восемь матчей 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Возможно, самый интересный для многих болельщиков станет игра в Санкт-Петербурге, где донецкий "Шахтер" померится силами с питерским "Зенитом".

Как напоминает profootball.com.ua, "горняки" с двумя очками замыкают таблицу, а дружина Лучано Спаллетти, набрав 4 балла, занимает второе место. На "Донбасс-Арене" команды разошлись миром – 2:2. В сегодняшнем поединке подопечным Мирчи Луческу не помогут травмированные Фернандиньо, Жадсон и Дмитрий Чигринский. В свою очередь российский клуб может не досчитаться имеющих различные повреждения Данни и Александра Кержакова.

В другой встрече группы G сойдутся АПОЭЛ и "Порту". Чемпион Кипра, имеющий в активе 5 очков, единолично лидирует. Что же касается дружины Витора Перейры, то она с четырьмя баллами расположилась на третьей строчке. В Португалии команды сыграли вничью – 1:1.

В квартете Е наибольший интерес вызывает матч "Валенсия" - "Байер". "Крылатые мыши", набравшие два очка, занимают третье место, а немецкий клуб, имеющий в активе 6 баллов, расположился строчкой выше. В Леверкузене сильнее оказались хозяева поля – 2:1.

В параллельном поединке "Генк" дома примет "Челси". Бельгийская команда с одним очком замыкает турнирную таблицу, а "синие", набрав семь баллов, ее возглавляют. В Лондоне подопечные Андре Виллаша-Боаша разгромили своего соперника – 5:0.

В группе F все внимание к встрече "Арсенала" с марсельским "Олимпиком". "Канониры", имеющие в активе 7 очков, воглавляют таблицу, а провансальцы с шестью баллами расположились на втором месте. На "Велодроме" минимальную победу одержала дружина Арсена Венгера – 1:0.

"Олимпиакос" на выезде сразится с дортмундской "Боруссией". Греческий клуб, набравший 3 очка, занимает третью строчку, а чемпион Германии, имеющий в активе всего один балл, замыкает турнирную таблицу. В родных стенах подопечные Эрнесто Валверде обыграли представителя Бундеслиги – 3:1.

"Барселона" поедет в Пльзень. Каталонцы с семью очками лидируют в квартете Н, а "Виктория", набравшая один балл, расположилась на третьем месте. На "Камп Ноу" "сине-гранатовые" победили чешских футболистов – 2:0.

БАТЭ дома сыграет с "Миланом". Белорусская команда, имеющая в активе одно очко, замыкает таблицу, а "россонери" с семью баллами занимают вторую строчку. На "Сан Сиро" успех сопутствовал бывшим одноклубникам Андрея Шевченко – 2:0.

Расписание всех матчей вторника

Группа E

"Валенсия" (Испания) - "Байер" (Германия)

"Генк" (Бельгия) - "Челси" (Англия)

Группа F

"Арсенал" (Англия) - "Олимпик" (Марсель, Франция)

"Боруссия" (Дортмунд, Германия) - "Олимпиакос" (Греция)

Группа G

"Зенит" (Россия) - "Шахтер" (Украина)

АПОЭЛ (Кипр) - "Порту" (Португалия)

Группа H

БАТЭ (Белоруссия) - "Милан" (Италия)

"Виктория" (Пльзень, Чехия) - "Барселона" (Испания)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх