Boeing совершил аварийную посадку в Сочи, погиб сотрудник аэропорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Загоревшийся самолет в Сочи.
Загоревшийся самолет в Сочи. Фото: SOCIAL MEDIA / REUTERS

Самолет Boeing 737 авиакомпании Utair, выполнявший рейс UT579 из Москвы в Сочи, совершил аварийную посадку в пункте назначения. Лайнер в 03.00 по местному времени в субботу, 1 сентября, со второй попытки приземлился в аэропорту Адлера, где шел проливной дождь. При оказании помощи пострадавшим от сердечного приступа скончался сотрудник аэропорта, пишет DW.

Лайнер, прибывший в Сочи из Москвы в ночь на 1 сентября, при посадке выкатился со взлетно-посадочной полосы в реку. В результате у него загорелись оба крыла и левый двигатель, разрушилось шасси, была повреждена носовая часть, сообщает Newsru.com.

На борту находились, по уточненным данным, находились 164 пассажира и шесть членов экипажа. Пострадали 18 человек, четверо доставлены в больницу, включая несовершеннолетнюю девочку, сообщили в экстренных службах.

Скончался сотрудник аэропорта

По данным "Интерфакса", у пострадавших отравление угарным газом и травмы грудной клетки.

Между тем при оказании помощи пассажирам скончался сотрудник аэропорта.

"Причина смерти - предварительно - сердечная недостаточность. Скончался по дороге в больницу", - сказал собеседник агентства.

Из самолета была проведена эвакуация. При тушении пожара были задействованы пять единиц техники. Через час возгорание удалось ликвидировать.

В конце августа в Сиэтле разбился взлетевший без разрешения пассажирский самолет, который подняли в воздух без разрешения диспетчеров. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх