Вице-президент Банка Эстонии: у Греции нет альтернативы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мадис Мюллер
Мадис Мюллер Фото: Liis Treimann

По словам вице-президента Банка Эстонии Мадиса Мюллера, греки должны принять предлагаемый им пакет помощи, так как у них просто нет альтернативы, сообщает ERR.

Мюллер отметил, что демократические страны могут выносить важнейшие вопросы на референдум, если считают это необходимым. «Дело не в том, что мы могли бы как-то оспорить предложение организовать референдум, просто непонятно, что, по их мнению, является альтернативой», - сказал он.

Мюллер отметил, что в любом случае помощь Греции предполагает, что страна сама будет предпринимать шаги по реформированию экономики и сокращению расходов.

«Если Греция не будет принимать необходимые меры для сокращения бюджетного дефицита, то я не уверен, что ЕС сможет бесконечно финансировать эту страну», - подтвердил он.

«С рациональной точки зрения выход из еврозоны не в интересах Греции. Кроме того, другие государства-члены не хотят, чтобы еврозона распалась», - подтвердил Мюллер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх