Учительский клуб привлекает русскоязычную молодежь к получению педагогических специальностей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гимназия. Иллюстративный снимок
Гимназия. Иллюстративный снимок Фото: Margus Ansu

В Нарвском колледже Тартуского университета продолжает работу Учительский клуб для гимназистов русскоязычных школ Ида-Вирумаа. Целью Учительского клуба является повышение престижа педагогической профессии и привлечение русскоязычной молодежи к получению педагогических специальностей.

В осеннем семестре в клубе с учащимися будут проведены три встречи, в ходе которых опытные педагоги расскажут о профессии учителя и специфике своей профессиональной деятельности.

Первая встреча состоится в 12 ноября в 11.00 в Нарвском колледже. Тема заседания — «Зачем педагогам знать языки?». Заседание ведет лектор английского языка, Анна Голубева (Нарвский колледж Тартуского университета).

В Учительский клуб могут прийти учащиеся гимназической ступени обучения, интересующиеся педагогическими специальностями, а также те гимназисты, которые еще не определились в выборе профессии и желают изучить различные возможности. По окончании работы клуба гимназисты получают справки, подтверждающие их участие в деятельности клуба.

Подробную информацию читайте здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх