Фининспекция предупреждает: у компании General Invest нет лицензии в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильный телефон. Иллюстративное фото.
Мобильный телефон. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Финансовая инспекция получила сообщения от жителей Эстонии, что им звонили с эстонских телефонных номеров (614 8042 и 609 3492) и предлагали инвестиционные услуги от имени российской компании General Invest, пишет RusERR. Надзорный орган Эстонии сообщил, что у компании нет лицензии на оказания инвестиционных услуг в Эстонии. Сама компания еще в июне предупредила клиентов, что от ее имени звонят мошенники.

"Поскольку у компании General Invest (generalinvest.ru) нет лицензии на деятельность в Эстонии, она не имеет права предоставлять подобные услуги в стране", - сказано в сообщении Финансовой инспекции.

В июне российская компания General Invest на своем сайте сообщила, что неизвестные лица, представляясь сотрудниками компании, звонили жителям России и стран СНГ и предлагали перечислить на их счета деньги, чтобы получить услуги на рынке "Форекс".

Комментарии
Copy
Наверх