Суд в Гааге хочет убедить Сейф аль-Ислама Каддафи сдаться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сейф аль-Ислам Каддафи 23 августа в Триполи.
Сейф аль-Ислам Каддафи 23 августа в Триполи. Фото: SCANPIX

Главный прокурор Международного уголовного суда Луис Морено Окампо заявил, что сын Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам, вероятно, пытается бежать из Ливии при помощи иностранных наемников.

В заявлении Совету Безопасности ООН Луис Морено Окампо призвал сделать все возможное для того, чтобы предотвратить бегство Сейф аль-Ислама Каддафи, пишет Русская служба Би-би-си.

В течении как минимум недели представители базирующегося в Гааге Международного уголовного суда пытались вести переговоры с представителями сына Каддафи с тем, чтобы убедить его сдаться. Против Сейф аль-Ислама выдвигаются обвинения в совершении военных преступлений.

Во время правления Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам считался его неофициальным наследником. Он скрывается уже несколько месяцев.

В октябре появились сообщения о том, что Сейф аль-Ислам Каддафи находился в автоколонне, направлявшейся из Ливии в Нигер, однако подтверждения этому так и не поступило.
 

Комментарии
Copy
Наверх