Паэт: Россия не теряет надежды повлиять на внутренюю политику Украины (11)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Eero Vabamaegi / PM/SCANPIX BALTICS

Член Европарламента от Эстонии Урмас Паэт сказал сегодня, что агрессивные заявления в адрес Украины со стороны России после убийства главы непризнанной ДНР – это, в том числе, знак того, что разговоры о Минских соглашениях уже не идут, а в худшем случае – создание почвы для эскалации военного конфликта в восточной части Украины.

По мнению политика, это делается для усиления давления на Европу и увеличения напряжения перед выборами президента на Украине. «Россия не потеряла надежду повлиять на внутреннюю политику Украины в свою пользу, и предстоящие президентские выборы кажутся для этого хорошей возможностью», - сказал в Паэт.

По его словам, тот факт, что военные новости из Украины больше не появляются ежедневно в новостях, вовсе не означает, что конфликт утих. Ежедневно там гибнут люди, они бегут из страны и живут в страхе за свои жизни. И в свете последних событий никуда не исчез риск того, что конфликт углубится и вспыхнет с новой силой.

«Европы и ЕС должны быть последовательны в своей позиции по отношению к России и не должны посылать допускающие неоднозначное толкование сигналы ни из Парижа, ни из Берлина, Вены, Рима или другой столицы. Власти России могут воспринять их как поощрение», - заключил политик.

Комментарии (11)
Copy
Наверх