Уличный опрос: что жители Эстонии помнят о своем первом школьном дне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьный звонок. Иллюстративное фото.
Школьный звонок. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik / PM/SCANPIX BALTICS

Завтра во многих школах Эстонии пройдет торжественная линейка в честь начала учебного года. По этому случаю Tartu Postimees выяснил, что люди помнят о своем первом школьном дне.

Фото: SILLE ANNUK / PM/SCANPIX BALTICS

Силья Сегал, тренерSilja Segal, treener

Я очень хорошо помню эту мысль, что теперь учусь в школе. Это казалось таким невероятным.

Фото: SILLE ANNUK / PM/SCANPIX BALTICS

Катрин Лендкок, специалист по организации учебной работы

Хорошо помню, что сидела в первом ряду, потому что моя мама была учительницей. Она преподавала в старших классах. Место впереди я выбрала сама. Хорошо помню и то, что Юлле была моей первой соседкой по парте, не знаю, чем она занимается сейчас. Лучше всего осталась в памяти с первого школьного дня эта парта.

Фото: SILLE ANNUK / PM/SCANPIX BALTICS

Уве Валкенкрау, предприниматель

Первый школьный день я помню очень смутно. Это не сохранившаяся в памяти эпоха. Время рубля и все такое. Очевидно, ел торт.

Фото: SILLE ANNUK / PM/SCANPIX BALTICS

Густав Урбас, Gustav Urbas, работник автомастерской

Очень хорошо помню одного мальчика, который стал моим соседом по парте. Мы сидели вместе всего год, потом я перешел в другую школу. Больше ничего не помню с того дня.

Фото: SILLE ANNUK / PM/SCANPIX BALTICS

Пирет Эхренпрайс, специалист по связям с общественностью

Первый школьный день был для меня большим переполохом. Маленькое здание школы казалось мне тогда огромным и я умудрилась там потеряться. Вдруг переместиться из привычной среды в совершенно чужую и оказаться перед большой аудиторией было страшно.

TRT02:T
TRT02:T Фото: SILLE ANNUK / PM/SCANPIX BALTICS

Сирли Сеппинг, ученик

Я помню довольно много, например, как получил букварь и вышел из актового зала. Там нужно было пожать руку абитуриенту и я это сделал. Также помню, как пели гимн Эстонии и то, что я был самым высоким в нашем классе.

Комментарии
Copy
Наверх