Кайа Канепи не прошла в 1/4 финала US Open

Кайа Канепи и Серена Уильямс.
Кайа Канепи и Серена Уильямс. Фото: Carolyn Kaster / AP

Вторая ракетка Эстонии Кайа Канепи не сумела выйти в 1/4 финала Открытого чемпионата США по теннису, передает Rus.err со ссылкой на утренние новости ETV+.

Уильямс подтвердила свой статус фаворита уже в первом сете, одержав победу со счетом 6:0. Но несмотря на обескураживающее начало Канепи смогла вернуться в игру.

Второй сет она начала с брейка и повела 2:0, сумев удержать преимущество до конца партии, завершившейся со счетом 6:4 в пользу эстонки. В начале третьего сета Уильямс выиграла три гейма подряд, после чего на классе довела матч до победы - 6:3.