Авиакомпания Qantas предлагает бесплатные билеты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет авиакомпании Qantas.
Самолет авиакомпании Qantas. Фото: RICK RYCROFT/AP

Австралийская авиакомпания Qantas Airways предлагает бесплатные билеты некоторым пассажирам, которые пострадали из-за забастовок сотрудников компании.

Qantas в течение нескольких месяцев не могла договориться с профсоюзами транспортных работников Австралии, которые выдвинули ряд требований по улучшению условий труда. В результате сотни рейсов были отменены, а 29 октября авиакомпания пошла на беспрецедентный шаг, заявив, что «на земле останется весь авиапарк».

Как сообщили представители перевозчика, все клиенты, которые не смогли вылететь на прошлой неделе, получат возможность совершить бесплатный перелет по Австралии или в Новую Зеландию и обратно, пишет РИА Новости.

Эта инициатива компании, которая ставит своей целью восстановление доверия пассажиров, обойдется Qantas в 20,73 миллиона долларов. Около 100 тысяч пассажиров смогут воспользоваться этим спецпредложением, отмечается в сообщении.

В забастовках принимали участие пилоты, сотрудники наземных служб - авиамеханики, сотрудники служб багажа и работники пунктов питания компании в аэропортах. Они выступали против изменения условий контракта, а также требовали повышения зарплаты и улучшения условий труда.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх