Премьер Греции согласился уйти после коалиционного соглашения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу.
Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу. Фото: SCANPIX

Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу согласился уйти в отставку, как только будет достигнуто соглашение о формировании коалиционного правительства.

«Вопрос не в господине Папандреу. Важно соглашение о программе нового правительства и принятие мер для того, чтобы страна осталась в еврозоне», - цитирует РИА Новости источник в окружении Папандреу.

Ход политических событий в Греции резко ускорился на текущей неделе, когда в ответ на инициативу Папандреу по проведению референдума относительно кредитного соглашения лидеры еврозоны ответили угрозой вывода Греции из валютного союза.

Также представители ЕС оказывают давление на греческих политиков с тем, чтобы те достигли соглашения по дальнейшему курсу страны. Греции грозит дефолт в течение нескольких недель из-за задержки очередного транша помощи ЕС и МВФ.
 

Комментарии
Copy
Наверх